На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Американцы, посетившие Крым: «Картинка в наших СМИ совсем неадекватна»

В рамках проекта народной дипломатии в Крым прибыла делегация из США, состоящая из четырех человек. На полуострове они пробудут до 9-го сентября. За это время познакомятся с жизнью в российской республике и узнают реальное положение дел. Это важно, поскольку, по словам правозащитницы Сильвии Демарест, американские СМИ искажают реальную картину происходящего на полуострове.

«Картинка Крыма совсем неадекватна. Американцы недостаточно информированы о том, что происходит на самом деле в Крыму. Сейчас СМИ работают в новом формате, это все благодаря интернету и другим медиа, поэтому то, что доходит до среднестатистического американца, не совсем соответствует действительности», – заявила она на пресс-конференции в Симферополе.

Тема Крыма для рядового американца не является особо важной, подчеркнул член делегации, бизнесмен Майкл Мец: «Обычные американцы не думают о Крыме, не обсуждают эту тему. Они больше обеспокоены тем, как воспитать своих детей, оплачивать счета, своей работой. В политике – да, в политике Крым встречается часто. Но для большинства американцев проблемы более насущны, как и для людей в России».

При этом члены делегации подчеркнули, что их не пугают санкции и тот факт, что после визита в Крым они лишатся возможности посетить Украину.

«Я совершенно не волнуюсь и не беспокоюсь по поводу того, что сделает Украина. В списке моих приоритетов это находится где-то внизу», – добавил член Ассоциации врачей-пенсионеров Гленн Реннелс.

Ранее координатор общественного объединения «Чешский союз борцов за свободу», член чешской делегации, посетившей Крым, Елена Вичанова заявила, что сегодня жизнь на полуострове намного безопаснее, чем в странах Евросоюза. Кроме американцев и чехов российскую республику уже посетили также делегации из Норвегии и Германии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх