На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Пушков ответил Кикабидзе, заявившему, что был рад распаду Советского Союза

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова Вахтанга Кикабидзе касательно развала СССР.

Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя слова грузинского артиста Вахтанга Кикабидзе, признавшегося, что он был рад распаду СССР, обратил внимание на то, что актер стал известен благодаря Советскому Союзу.

Ранее в беседе с журналистами немецкого издания Кикабидзе заявил, что ненавидел советский герб. По мнению Народного артиста Грузинской ССР, «такую огромную махину» как Советский Союз «трудно было развалить».

В свою очередь Пушков в своем профиле в социальной сети Twitter подчеркнул, что, если бы не СССР, Кикабидзе «был бы малоизвестным певцом с окраины Европы», сообщает РИА Новости. Он также добавил, что «годы он (Кикабидзе) набрал, мудрости — нет».

На высказывания грузинского актера отреагировал и член оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич, отметивший, что россияне любят роли Кикабидзе, которые, к сожалению, сегодня не имеют ничего общего с тем человеком, кем певец и кинорежиссер является в настоящее время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх