На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Власти Британии не выдали визу российскому дипломату

Пресс-секретарь посольства России в Соединенном Королевстве проинформировал о том, что правительство Великобритании не выдало визу аккредитованному на конференцию по свободе СМИ сотруднику внешнеполитического ведомства РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Как заметил пресс-секретарь российского посольства, выдача виз дипломатам России, направляющимся в командировки, остается одной из проблем нынешних российско-британских отношений.

По его словам, «но даже в этих условиях невыдача визы представителю МИД России, следовавшему на конференцию, выглядит дико… британцы сами пригласили российскую сторону принять участие в конференции, сами аккредитовали российского делегата, а затем сами же не выдали ему визу, сорвав поездку». Обратил внимание дипломат и на то, что раньше подобного рода инциденты случались с Соединенными Штатами, которые отказывали в визах официальным представителям, направлявшимся на мероприятия ООН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх