На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Число отравившихся в Туве достигло 137 человек

В Туве сообщили о новых пострадавших от отравления шаурмой.

Число отравившихся шаурмой в Туве выросло до 137 человек. Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава региона Шолбан Кара-оол.

Он сообщил, что на данный момент случаев заболевания острой кишечной инфекцией зарегистрировано 137, причем 37 из них – дети. В больницах находятся 61 человек, из них 18 детей.

Как подчеркнул глава региона, Минздрав Тувы в лице Орлана Донгака должен не ослаблять личный контроль за состоянием каждого заболевшего, особенно это касается детей. Также Шолбан Кара-оол поставил задачу выяснить все обстоятельства отравления людей и найти всех виновных.

Напомним, ранее обстоятельствами отравления более чем ста людей в Туве заинтересовался Следственный комитет. Местные власти отмечали, что мясо, которое использовалось в приготовлении опасной шаурмы, привезли из другого региона

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх