На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Украинские пираты не смогли воспользоваться плодами своей незаконной добычи

Арестованные Украиной 15 судов, о которых накануне заявил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, никогда не выйдут из портов с целью продажи. Об этом в комментарии "ПолитНавигатору" заявил крымский политолог Владимир Джаралла.

По его словам, Украина фактически занимается морским пиратством, налагая аресты на иностранные корабли.

«Политика Украины начинает выглядеть чрезвычайно агрессивной. Объявление о том, что 15 кораблей задержаны в портах Украины, вызывает большое удивление. По сути, речь идет о международном пиратстве. Нельзя забывать, что большая часть этих кораблей принадлежит иностранным судовладельцам. Заявление Клинцевича, в большей степени, конечно, эмоционально, но оно точно описывает ситуацию. Эти корабли, арестованные в портах Украины, особенно в Азовском море, никуда оттуда не выйдут, потому что будут снова переданы их истинным судовладельцам.

Достаточно вспомнить, что попытки украинцев продать украденное судно «Норд» закончились провалом, так как все понимают, что это бессмысленно… Выдержка является намного более правильной позицией. Тем более, что иностранные судовладельцы давят на своих чиновников, правительства по поводу безобразия, которое творят украинские марионетки», – заявил Джаралла.

Ранее сенатор Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что РФ может в считанные минуты перекрыть Азовское море для движения любого украинского плавсредства.

По словам политика, задержания, аресты и похищения Украиной российских судов, а также ведение списка «нарушителей», заходивших в порты Крыма, – это беспредел, который может спровоцировать РФ на жесткие действия.

«Это явный беспредел. И не имеет значения, идет ли речь о российский судах или судах иностранных государств – и те, и другие совершенно законно вошли в порты Крыма. Нас буквально толкают на резкие ответные действия. Да, мы буквально в минуты способны перекрыть Азовское море для любого украинского плавательного средства. И я не исключаю, что подобные действия могут последовать. По сути, Украина сама реально разрывает соглашении об Азовском море, от которого только она и пострадает», – заявил Клинцевич.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх