На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Экскурсионный микроавтобус с детьми попал в ДТП в Грузии

Число пострадавших в результате ДТП в Грузии с участием экскурсионного микроавтобуса составляет 21 человек, сообщило в субботу министерство здравоохранения страны.

"В реферальный госпиталь города Телави был доставлен 21 пациент, среди них 12 детей", — говорится в сообщении на сайте министерства.

Как отмечает ведомство, министр здравоохранения уже выехал в Телави, чтобы лично ознакомиться с состоянием пострадавших.

По данным МВД, в микроавтобусе находились ученики шестого класса тбилисской школы №175 и их родители. Водитель направлен в отделение полиции для допроса. По первоначальной информации, он не справился с управлением. Дело расследуют по статье о нарушении правил эксплуатации транспортного средства, повлекшего смерть двух и более людей. Ее санкция предусматривает от шести до десяти лет лишения свободы.

Ранее Sputnik Грузия передавало, что микроавтобус, который вез из Тбилиси детей на экскурсию, упал в овраг на Гомборском перевале в регионе Кахети на востоке Грузии. Четыре человека погибли и 16 пострадали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх