На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Еще жестче. В Киеве считают, что воевать с Донбассом нужно до последнего

В Киеве призывают к "большей жесткости" в Донбассе. Хотя, казалось бы, куда уж жестче. Ни одно перемирие так и не было соблюдено.

Киев поступает с Донбассом недостаточно жестко, уверен первый заместитель генпрокурора Украины Николай Голомша.

Он считает, что этот конфликт можно решить только военным путем, договариваться с Россией ни в коем случае нельзя – нужно убивать всех, кто взял в руки оружие (а в условиях долгой гражданской войны это, кажется, почти все трудоспособное население региона). Несогласным Голомша предложил маршрут " чемодан – вокзал – Россия".

То есть на Украине даже не пытаются сделать вид, что на самом деле дорожат согражданами в Донбассе. Это, конечно, было понятно и так, но все равно время от времени были заявления о том, что Украина якобы за мир. Вот чтобы развеять все сомнения, пан Голомша и говорит, что внешняя политика страны должна быть жестче.

И заодно подтверждает, что Киев давно уже не считает Донбасс своей территорией – иначе о внешней политике в этой ситуации никто бы не говорил. Самопровозглашенные республики де-факто независимы, и на Украине этого уже не отрицают. Но отпустить их с миром все же не могут и продолжают стрелять.

За последние сутки силовики трижды нарушили перемирие.

Сколько этих перемирий уже было – со счету можно сбиться. Но каждый раз это было только громкое название без настоящего содержания: людей как убивали, так и продолжают убивать, не обращая внимания ни на Минские соглашения, ни на заявления международных организаций.

Причем в команде Владимира Зеленского недавно заявляли, что жители Донбасса могут получить более широкие права на использование в регионе русского языка.

А сам президент надеялся, что нынешний режим прекращения огня будет "всеобъемлющим и постоянным".

Призывы обходиться с регионом пожестче в эту стратегию как-то не очень укладываются. Что же, пане Зеленский, Ваш выход – докажите, что Вы хозяин своего слова, и сделайте так, чтобы огонь в Донбассе действительно прекратился.

Мария Балябина, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх