На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 981 подписчик

Британский депутат попыталась возложить вину на россиянина за свое нарушение ПДД

В Великобритании депутата от Лейбористской партии Фиону Онасанья заподозрили в попытке обмануть суд, оклеветав гражданина России по делу о превышении скорости.

В июле 2017 года вскоре после избрания в парламент она управляла автомобилем Nissan Micra и превысила скорость, набрав 66 км/ч на участке с ограничением в 48 км/ч, сообщает The Times. Получив судебную повестку, она ответила письмом, в котором покаялась в нарушении от имени некоего гражданина России Алекса Антипова. Связаться с ним оказалось невозможно, а затем выяснилось, что он находился в России в момент нарушения правил.

Следствие также установило, что оба телефона депутата находились в ее автомобиле в момент превышения скорости. Выяснилось, что ее брат Фестус уже несколько раз пытался избежать штрафов похожим образом. Он уже признал себя виновным по трем эпизодам, однако его сестра по-прежнему отрицает вину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх