На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Прискакали: FIFA может дисквалифицировать защитника сборной Хорватии за проукраинский лозунг

Нападающий сборной Хорватии Домагой Вида и член тренерского штаба нацкоманды Огнен Вукоевич могут быть отстранены от ЧМ-2018.

Международная федерация футбола (FIFA) проведет проверку в связи с проукраинскими лозунгами, прозвучавшими со стороны защитника сборной Хорватии Домагоя Виды и члена тренерского штаба команды Огнена Вукоевича. Об этом сообщили журналистам в воскресенье представители спортивной организации.

«FIFA обрабатывает различные отчеты по матчу, в том числе потенциальные доказательства по данному вопросу», - передает источник издания The Sun.

Напомним, ранее в социальных сетях было опубликовано видео, в котором Вида кричал «Слава Украине». Непосредственно Вукоевич посвятил победу над сборной России в ¼ ЧМ-2018 Украине и киевскому ФК «Динамо».

Впрочем, позднее Домагой Вида заявил, что он якобы «пошутил». Однако за такие «скачки» футболисту и его товарищу может грозить дисквалификация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх