На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Васильева вступилась за проваливших тест по математике учителей

Министр просвещения Ольга Васильева встала на защиту школьных учителей, не справившихся с заданиями по математике и информатике в рамках исследования Рособрнадзора.

«Исследование является некорректным от начала и до конца», – заявила министр в программе «Толстой. Воскресенье». Ее слова передает ТАСС.

«Касаемо этого исследования, я хочу, чтобы меня услышали все: исследование не закончилось, результаты были опубликованы незаконченного исследования», – подчеркнула Васильева, выразив уверенность в том, что само исследование было «некорректным от начала и до конца. «Вопрос о силлогическом успехе этого исследования для меня остается спорным», – сказала она.

Министр напомнила, что в 2012 году была принята концепция математического образования, и подчеркнула, что большинство учителей – 67,5% – прошли переподготовку в рамках этой концепции.

Ранее сообщалось, что после исследования компетенций, в котором приняли участие 22 тыс. учителей из 67 регионов России, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки получила неудовлетворительные результаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх