На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

МЧС ДНР: Причиной разрушения здания университета в Донецке был взрыв

Причиной обрушения здания Донецкого национального университета экономики и торговли в Калининском районе столицы ДНР, по предварительным данным, было срабатывание взрывного устройства. Об этом заявил глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий, передает ДАН.

«По предварительной информации, сработало взрывное устройство неустановленного образца. Рухнуло несколько этажей», — сказал министр.

В данный момент на месте происшествия ведутся аварийно-спасательные работы, задействовано 80 человек личного состава и 12 единиц техники.

«После заключения экспертов будет более подробная информация», — добавил глава спасательного ведомства.

Эдуард Басурин прокомментировал инцидент в торговом университете Донецка.

"По уточненным данным, взрыв прогремел в актовом зале торгового института. Однако в этот момент там никого не было, обошлось лишь разрушением части конструкций здания", - сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Взрыв квалифицирован как диверсия, направленная против образовательной программы Республики.

"Мы объявили о готовности принимать в наших вузах студентов из Украины. Очень многие едут к нам учиться, особенно в этот вуз. Мы считаем, что это диверсия, направленная против этой программы",- сказал Басурин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх