На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Турчинов грозит Москве "неотвратимым возмездием" за сбитый украинцами “Боинг”

Российскому военно-политическому руководству не удастся избежать ответственности за сбитый "Боинг".

Так Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов прокомментировал обвинения российской стороны в украинский адрес по поводу катастрофы MH17, сообщает пресс-служба СНБО.

"Министерство обороны России выступило с очередным фейком о якобы причастности Украины к трагедии, которая произошла с малайзийским "Боингом". На моей памяти это, пожалуй, девятая или десятая версия, которую пытаются навязать мировой общественности российские военные и политики, чтобы скрыть свою причастность к этому страшному преступлению", – заявил Турчинов.

Турчинов перечислил заявления со стороны Российской Федерации, содержащие обвинения в совершении преступления украинской власти.

“Был и испанский диспетчер, был и украинский истребитель, и ракеты ”воздух-воздух“, был и так называемый бывший военный, который как раз в то время был на аэродроме, откуда взлетал украинский истребитель, чтобы сбить ”Боинг“, и много другой лжи”, – продолжил секретарь СНБО.

"Эти грязные фантазии, грязные фейки имеют только одну цель — скрыть настоящих преступников. Но то, что настоящие преступники — российские военное, и политическое руководство, — это уже доказано как официальным расследованием, так и независимыми экспертами", – уверяет он.

Напомним, в России обвинили Украину в причастности к катастрофе МН17 летом 2014 года. По российским данным самолет сбила украинская ракета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх