На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Эти люди готовили теракт": Губернатор Моор прокомментировал события в Тюмени

Глава Тюменской области подтвердил, что в пятницу, 12 апреля, силовики провели в Тюмени контртеррористическую операцию, во время которой были ликвидированы боевики – приверженцы запрещенного в России "Исламского государства".

"Эти люди готовили в Тюмени теракт", - написал Александр Моор на своей странице в соцсети.

Губернатор выразил свою признательность представителями спецслужб, которые раскрыли планы боевиков, а также отметил слаженную работу сотрудников МВД и Росгвардии. "Все сработали, как один механизм", - цитирует слова Моора URA.RU.

Самое главное, отметил губернатор, что в ходе операции не пострадал ни один местный житель или сотрудник правоохранительных органов.

"Отдельно хочу обратиться к тем, кто этой ночью штурмовал убежище террористов, и чьи портреты из соображений безопасности мы, возможно, никогда не увидим - отличная работа, товарищи офицеры! Спасибо!" – написал Александр Моор в размещенном обращении.

В то же время губернатор отметил, что действия некоторых граждан, которые в этот сложный момент начали "сочинять небылицы в соцсетях", вызвали у него разочарование. Кроме того, напомнил Моор, у ликвидированных боевиков спецслужбы нашли смартфоны. Это говорит о том, что они могли видеть все, что пишут СМИ и пользователи соцсетей.

"И я все думаю, ведь они тоже могли видеть те фотографии, видео, те текстовые трансляции, видео-стримы, которые вели практически в режиме онлайн некоторые СМИ. Это все очень серьёзные темы для нашего дальнейшего общественного разговора", - резюмировал Александр Моор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх