На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

В России задержан один из самых известных ополченцев ДНР  


Одного из самых колоритных представителей ополчения ДНР Бенеса Айо задержали в селе Яринское Архангельской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил общественный деятель, член КПРФ Дмитрий Сараев.

Задержанный ополченец широко известен в кругах активистов левых взглядов. Общественную деятельность среди движений левого толка он начал в Латвии, уроженцем которой является. В последние годы Бенес служит в ополчении ДНР. Своей известностью он обязан в том числе не типичной для Прибалтики внешности — мужчина является мулатом.

По словам Сараева, активист был задержан около 19:30 по московскому времени в селе Яринское Архангельской области. В этот российский регион житель ДНР приехал, чтобы поддержать противником строительства мусорного полигона в посёлке Шиес, куда должны свозить твердые бытовые отходы из Москвы.

По словам собеседника ИА REGNUM, ополченца якобы арестовали по запросу Украины и сейчас ему грозит депортация в эту страну.

«Он русский, несмотря на то, что чернокожий. В Прибалтике он находится в розыске. Сейчас на стороне ополчения воюет в ДНР. Является членом коммунистической партии ДНР. Его задержала полиция в архангельской области по запросу Украины. Ему грозит выдача Украине», — сообщил Сараев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх