На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

На Кубе разбился пассажирский самолет

Самолет Boeing 737 авиакомпании Cubana de Aviacion разбился в пятницу на Кубе, сообщает канал Telemundo со ссылкой на кубинское телевидение.

По данным портала Cubadebate, Boeing 737-200 был арендован компанией Cubana de Aviación у мексиканской авиакомпании Damojh и пилотировался иностранным экипажем. Самолет выполнял рейс DMJ 0972 Гавана-Ольгин (восток острова).

После взлета судно рухнуло на сельскохозяйственные поля в районе между аэропортом имени Хосе Марти и пригородом Гаваны Сантьяго-де-лас-Вегас, близ первого терминала аэропорта. На борту было 104 пассажира и экипаж. Инцидент произошел в 12.08 по местному времени в пятницу.

К месту происшествия прибыл глава Госсовета и Совета министров страны Мигель Диас-Канель и другие руководители, работают медики, полиция, пожарные и спецслужбы.

Свидетели крушения самолета Boeing-737 на Кубе заявили о выживших, которых перевозили на машинах скорой помощи, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх