На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Громкий развод: супруга Павла Грудинина намерена отсудить у «клубничного короля» половину состояния

Пришло время успокоить адептов секты возрождения подмосковных совхозов: Павел Николаевич жив, здоров и, плюс ко всему, находится на пороге перемен в личной жизни.

После президентских выборов в целом и во время ЧМ-2018 в частности Павел Грудинин, экс-конкурент ныне действующего Президента Владимира Путина на прошедших выборах (11,81% голосов), исчез из медийного пространства. Несмотря на то, что сторонники пророчили ему если не пост премьер-министра, то, как минимум, должность губернатора Московской области. Многие уже начали переживать, не случилось бы чего нехорошего с «лидером левого толка», против которого во время президентской гонки было открыто ряд уголовных дел.

Пришло время успокоить адептов секты возрождения подмосковных совхозов: Павел Николаевич жив, здоров и, плюс ко всему, находится на пороге перемен в личной жизни. Как выяснилось, он намерен развестись со своей супругой Ириной Грудининой, с которой они прожили 37 лет и были венчаны после 20-ти лет супружества. Об этом сообщила сама Ирина Грудинина, подчеркнув, что супруг даже не удосужился поговорить с ней лично, оповестив о разводе по СМС. Заседание суда назначено на 16 июля.

Ирина Грудинина приоткрыла завесу своей семейной жизни, рассказав, что о причине вызова в суд узнала от сына. Что Павел Грудинин вообще отказался от общения, не прибыл на похороны ее родителей и даже не прислал соболезнований. Что в молодые годы они совместно пережили безденежье и бандитские нападения. Что это предательство мужа — не первое: он и раньше бывал ей неверен, однако, потом возвращался, просил прощения и обещал, что подобного не повторится. Но потом появлялись новые любовницы, и все повторялось вновь. Что юриста «Совхоза имени Ленина» Ксению Кутюхину (новую избранницу Павла Грудинина) она считала не более чем очередным увлечением. И что «…легко быть ангелом, когда приходишь на все готовое: богатый мужчина, жилье, няни и домработницы. А вот когда оба — студенты, живущие то у одних родителей, то у других, когда нет денег и нужно зарабатывать их на грядках, когда надо растить детей в условиях дефицита, — быть ангелом намного сложнее».

Также Ирина Грудинина призналась, мол, всегда понимала, что доходы мужа выше тех, которые он декларировал, и намекнула, что осведомлена об источниках этих доходов. Женщина уверена, что муж не собирается делиться с ней нажитым в браке, поэтому намерена требовать положенную ей половину состояния по суду. По словам Грудининой, своего имущества у нее практически нет: обе квартиры — в Москве и «Совхозе имени Ленина» — по ее словам, достались ей от родителей, а наличие особняка в Лондоне, который ей приписали в СМИ, она категорически отрицает. Старший сын поддержал позицию матери в предстоящем разводе, младший — отца. Впрочем подноготную скандального развода экс-кандидата в Президенты России Павла Грудинина можно узнать в программе Андрея Малахова на ТК «Россия-1».

Тем не менее, известно, что у Павла Грудинина четверо детей. Двое младших — от упомянутой Ксении Кутюхиной, с которой он проживает последние 7 лет. В общей сложности Грудинин не живет со своей законной супругой Ириной уже около 9-ти лет. Официально брак не расторгнут.

«У меня в материалах кандидата в Президенты записано — четверо детей. Всё официально оформлено в ЗАГС. Мы живем в небольшом поселке, где все без исключения знают, что у директора совхоза младшие дети ходят в детский сад. И поэтому эта сенсация кажется мне надуманной!», — заявил на днях Грудинин в интервью «Московскому комсомольцу».

Он подчеркнул, якобы Ирина 9 лет не дает ему развода, потому что «хочет иметь статус замужней дамы», а также тот факт, что с законной супругой не виделся и не разговаривал все эти 9 лет.

В данном контексте, скорее всего, Павел Николаевич противоречит сам себе: если у него с Ириной на протяжении 9-ти лет напрочь отсутствовало какое-либо общение, то каким образом она отказывала ему в разводе? И потом: за такой довольно длительный период времени можно развестись при одностороннем желании. Впрочем, врать Павлу Грудинину не впервой…

«Выборы прошли. Я уже неинтересен моим оппонентам с точки зрения политики, а меня все время куда-то тянут, я должен что-то объяснять, оправдываться! Понимаю, что журналистам нужна сенсация. Но ее нет! Моя личная жизнь — как на ладони. О ней было все известно еще в избирательную кампанию!» — заявил он журналисту «МК».

Смеем возразить: никто не ищет сенсаций в отношении уже действительно никому неинтересного псевдокоммуниста. Просто Павел Николаевич привык что-либо комментировать или же отвечать на вопросы таким образом, что после этого вопросов появляется еще больше. Отметим, что сбежать с предвыборных дебатов, транслирующихся в прямом эфире, куда проще, нежели попытаться «кинуть» супругу, которая, судя по всему, готова выдать «на-гора» все «семейные скелеты со шкафов».

«Я поехал в зоопарк с младшими детьми. Два часа там гулял, так за это время со мной людей фотографировались больше, чем с белым медведем и со слоном вместе взятыми. И все дружно уверяли, что голосовали за меня. Я подумал тогда: «Странно, почему же не я выиграл выборы?». Мне кажется, что нынешняя истерия вокруг меня возникла, чтобы отвлечь население от более важных проблем. Поэтому и начали писать про меня и мою семью», — считает Павел Грудинин, подчеркивая, что развод состоится в любом случае, но на само судебное заседание вместо него явится адвокат.

Напомним, что во время закрытой встречи Владимира Путина со своими проигравшими соперниками Павел Грудинин обратился к Президенту с просьбой содействия в прекращении уголовных дел, возбужденных против него перед выборами главы государства. Об этом стало известно от одного из участников упомянутой встречи.

Оксана Шкода

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх