На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Порошенко: над Севастополем будет поднят флаг Украины

Так называемый президент Украины Петр Порошенко заявил, что над Севастополем будет поднят флаг Украины. Он сопроводил свою запись в Twitter хештегом КримЦеУкраїна.

«Славный потомок древнего Херсонеса, героический Севастополь — это украинский город. Не сомневаюсь, что над Севастополем будет поднят украинский флаг и будет звучать украинский гимн», — написал он в Twitter.

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара в разговоре с RT оценил заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что над Севастополем будет поднят флаг Украины.

«Господину Порошенко украинский флаг над Севастополем либо Крымом может только присниться. И для нас это страшный сон. Но мы прекрасно понимаем, что в реальности такого не случится ни при каких условиях… Подобные заявления — очередное посягательство на территориальную целостность Российской Федерации. Лишь в больных фантазиях украинских политиков Крым хоть какое-то юридическое отношение может иметь к Украине», — сказал он.

Ганжара добавил, что от подобной риторики Киева устали даже на Западе.

«Ничего нового мы не слышим. Эта пластинка, которую они нам и собственному народу пытаются преподнести, уже заела. Киев осуществляет попытки дискредитировать воссоединение полуострова с Россией, но, как мы видим, время играет не в пользу Украины. Сегодня всё больше и больше в мире говорят, что Крым — часть Российской Федерации», — подчеркнул депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх