На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Владелец «Механика Погодина» потребовал от Порошенко освободить задержанное судно

Компания «В.Ф. Танкер» - владелец заблокированного в порту Херсона российского судна «Механик Погодин» - потребовала от президента Украины Петра Порошенко вмешаться в ситуацию и освободить танкер и его экипаж.

Уже месяц в порту Херсона незаконно удерживается российское судно «Механик Погодин». В результате компания-владелец «В.Ф. Танкер» обратилась с требованием к президенту Украины Петру Порошенко вмешаться в эту ситуацию и освободить и сам танкер, и членов его экипажа.

«По мнению компании, президент государства должен вмешаться в ситуацию с удержанием в порту Херсон российского танкера «Механик Погодин» и способствовать принятию справедливого решения об освобождении судна», - указывается в сообщении владельца, который написал официальное обращение к Порошенко.

При этом подчеркивается, что если президент Незалежной сделает то, что от него требуют, что это будет прямым доказательством того, что Украина готова «обеспечить гарантированные права для партнерских иностранных компаний в соответствии с нормами международного права».

Пока же украинская сторона демонстрирует прямо противоположное, незаконно удерживая российское судно с 10 августа. Владелец судна утверждает, что никаких оснований для задержания танкера у Киева нет. Причем разрешение на вход в порт Херсона судно получило заранее. Однако сразу по прибытии начались проблемы с растамаживанием. И до сих пор и сам «Механик Погодин», и его экипаж остаются заблокированными в порту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх