На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В России прошел массовый марш с украинскими флагами

Филипп Артуа/Facebook

В субботу, 29 октября, в Санкт-Петербурге несколько сотен россиян вышли на Марш против ненависти. Об этом «5 каналу» рассказал один из активистов Филипп Артуа.

По его словам, уже 2 года в Петербурге эта акция запрещена. Поэтому, чтобы не провоцировать полицию, организаторы решили отказаться от использования политических лозунгов. Зато они смогли развернуть украинскую символику и пройти с фотографиями убитых российских правозащитников.

Кроме того, участники акции осудили присутствие российских войск на Востоке Украины. Мероприятие прошло без инцидентов, местная полиция лишь наблюдала за маршем.

«Удалось пройти от Васильевского острова до площади Сахарова и немножко подальше, где было проведено мероприятие. Лозунги конечно те же — антивоенные, но развернуть нам их не удалось. Единственное — это показали украинские флаги и украинскую символику. Цель акции, как всегда, проста — определиться с отношением Петербурга к войнев Украине, которую мы не поддерживаем и считаем преступлением», — отметил Артуа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх