На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Соловьев напомнил слова Жириновского об отношениях России и Турции

В своем профиле в социальной сети Instagram телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал перспективу развития отношений России и Турции, напомнив о словах лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, Соловьев написал, что несколько лет Жириновский заявил, что в будущем Анкара покинет состав НАТО, станет частью Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Таможенного союза, а также может стать ближе РФ, чем Белоруссия, Киргизия и Армения.

Таким образом телеведущий отреагировал на опубликованный в газете Focus Online материал немецкого политолога Томаса Егера, предположившего, что начало поставок Турции российских С-400 «вбило клин» в Североатлантический альянс. По мнению Егера, нельзя исключать, что спор вокруг ЗРК может спровоцировать выход Турции из НАТО, что станет «огромной победой», «триумфом» главы РФ Владимира Путина и «геостратегической потерей» для альянса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх