На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Были бы санкции – повод найдется. В США вновь занялись творчеством

Возможность новых антироссийских санкций надо внести в оборонный бюджет США, а пока просто ввести второй пакет ограничений – за Скрипалей… В Вашингтоне думают, как еще осложнить отношения двух стран.

Сколько санкций ни вводи, а их все мало – кажется, именно так рассуждают в США и предлагают прописать в военном бюджете страны возможность расширенных ограничений против энергетического, банковского и оборонного сектора России за "вмешательство в выборы". Конечно, только в том случае, если вмешательство установят.

Ну да, ну да – мы уже видели, как старательно это вмешательство устанавливают. С того момента, как Дональд Трамп стал президентом, следы Кремля ищут всей страной. Ничего, кроме заявлений, предъявить не могут, но это ведь никого и не смущает.

Так что и в будущем факты искать, очевидно, не придется – достаточно будет просто сказать, что выборы прошли как-то не так, значит, виноваты русские, давайте введем против них санкции.

Сенаторы, которые выступили с этой идеей, отмечают, что и сейчас уже в проекте нового бюджета есть поправка, которая запрещает американским фирмам торговать российским суверенным долгом. Но это будет не очень действенно, потому что Россия молодец, долг у нее маленький, а фискальная дисциплина – хорошая.

Так что куда важнее просто ее пугать, чтобы заранее боялась и не вмешивалась в выборы.

А пока выборы не начались и бюджет не утвержден, все же можно и просто так ввести какой-нибудь новый пакет санкций. Допустим, по делу Скрипалей. С таким предложением выступила уже другая группа сенаторов.

В Госдуме считают, что это все как-то странно. Ведь Россия сама с тех самых пор, как в Лондоне отравили бывшего сотрудника ГРУ и его дочь, требует расследования, а Британия как раз этого всячески избегает. Или как раз за эти требования справедливости и надо ввести санкции?

Хотя какая разница, за что – в последнее время этот антураж никого не интересует. Санкции будут, а уж повод под них найдут.

Мария Балябина, радио Sputnik

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх