На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Еще одно государство признало независимость ДНР

Первый министр Форевика Стюарт Хилл издал декрет в поддержку Донецкой народной республики.

Независимость Донецкой народной республики признали в государстве Шетланд. Провозгласившее независимость от Великобритании государство расположено на острове Форевик. Острова составляют одну из 32 областей Шотландии.

В декрете первого министра Форевика Стюарта Хилла говорится, что народ суверенного государства Шетланд признает право жителей ДНР на самоопределение по международному закону.

«Народ острова счастлив и горд поддержать ДНР любым возможным способом», - заявил он.

Стюарт Хилл также поднял флаг Донецкой народной республики в своем владении.

Отметим, что после официального признания государством Шетланд независимости ДНР были начаты съемки фильма «Шетланд - Донбасс, далее везде».

Донецкая и Луганская народные республики пока не получили международного признания. При этом власти республик настаивают на своем суверенитете от Украины по результатам проведенных ранее референдумах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх