На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Зеленский пожал руку зрителю, покинувшему зал в ходе его выступления

Президент Украины Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности в Мюнхене.

Президент Украины Владимир Зеленский пожал руку зрителю, покинувшему зал в ходе его выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.

Выступление украинского президента проходило не в основном зале, а в небольшом помещении, послушать лидера пришли много журналистов, члены украинской делегации, участники Мюнхенской конференции.
Зрителям не поставили стулья, они разместились на трибунах, куда вела короткая лестница. В связи с нехваткой мест несколько человек разместились на этих ступенях, сидеть там было крайне неудобно.

Примерно через 40 минут после начала выступления Зеленского, которое состояло из короткой речи и ответов на вопросы ведущей, один из зрителей с бейджем участника конференции, сидевший на ступеньке, встал и попытался очень тихо выйти из зала.

"Неинтересно?" - прервав свой ответ, обратился к нему Зеленский.

В зале засмеялись, выходивший мужчина повернулся к президенту и протянул ему руку, Зеленский ответил на рукопожатие.

В конференции в Мюнхене принимают участие более 800 делегатов, в том числе около 150 глав государств, премьеров и членов правительств. Российскую делегацию возглавляет министр иностранных дел Сергей Лавров.
Мюнхенская конференция была основана в 1963 году как "заседание представителей оборонных ведомств" стран-членов НАТО. Сейчас это международный дискуссионный форум для политиков, дипломатов, военных, бизнесменов, научных и общественных деятелей из десятков стран. Конференция проходит традиционно в гостинице Bayerischer Hof в историческом центре баварской столицы. В Мюнхене не подписывают итоговых коммюнике и соглашений, при этом конференция является важным и относительно нейтральным местом встреч и обсуждений для политиков и дипломатов мирового уровня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх