На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Песков прокомментировали требование Дональда Трампа об уходе России из Венесуэлы

Пресс-секретарь главы российского государства Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя адресованное России требование президента США Дональда Трампа покинуть Венесуэлу, заметил, что двусторонние отношения Москвы с другими государствами не должны беспокоить третьи страны. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, по словам Пескова, «мы никоим образом не вмешиваемся во внутренние дела Венесуэлы… рассчитываем, что и третьи страны будут следовать нашему примеру и позволят венесуэльцам самим решить свою судьбу». Обратил внимание представитель Кремля и на то, что российская сторона отправила в Венесуэлу своих представителей в рамках заключенных контрактов в сфере ВТС и других направлениях.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала тотальным хамством адресованное РФ требование со стороны США покинуть Венесуэлу. Как подчеркнула дипломат, у американской стороны нет на то ни моральных, ни правовых оснований.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх