На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Ковтун : Германия вела в поход Европу против еврейского большевизма

"Звезда" российских политических ток-шоу, которого там представляют как украинского политолога, Вячеслав Ковтун сделал скандальное заявление о Великой Отечественной войне в эфире телеканала «Россия-1».

«Мой дедушка Андрей Андреевич Андросов участвовал в освобождении Украины в 44-м году. Но дело в том, что он погиб, освобождая не от немецко-фашистских захватчиков, а от объединенной Европы. Германия вела в поход 27 стран Европы против еврейского большевизма – Советского Союза… Мой дед погиб, воюя с ними… Ни одна страна Европы не была против Гитлера», – сказал Ковтун.

Он также заявил, что ОУН и УПА не были воюющей стороной во Второй мировой войне, а командир эсесовского батальона «Нахтигаль» Роман Шухевич возглавлял подполье.

Политолог Владимир Корнилов считает, что Ковтун почти дословно процитировал геббельсовские газеты.

«Получается, что 8 млн украинцев погибли, защищая свою родину от евроинтеграции», – сказал Корнилов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх