На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Зеленский обратился к Китаю с просьбой  

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к правительству Китая с просьбой предоставить Украине дополнительную помощь для борьбы с коронавирусом, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу президента. 

В ходе встречи с послом Китая на Украине Фань Сяньжуном Зеленский попросил у КНР тест-системы, медицинское оборудование и лекарственные средства. Президент также поблагодарил посла за уже полученную помощь.
Зеленский также сообщил, что Украина заинтересована в изучении китайского опыта борьбы с коронавирусом и обмене информацией со специалистами из КНР.

Как сообщал «Рамблер», на Украине по состоянию на 24 марта подтверждены 97 случаев заражения коронавирусом, три пациента скончались. Всего с мире вирусом заразились более 380 тысяч человек, число жертв превысило 16 тысяч. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх