На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Я - русский: украинский продюсер заклеймил политиков и заявил, что он едет на ЧМ в Россию

Экс-продюсер и бывший гражданский муж известной украинский певицы Ани Лорак Юрий Фалеса попал в громкий скандал из-за своей, как выяснилось, пророссийской позиции и чемпионата мира по футболу. Он сообщил в Facebook, что уже приобрел билет на ЧМ-2018 в Россию, а когда «патриоты» обрушились на него с критикой, жёстко ответил им.

«Я родился в Советском Союзе, на Урале, я русский и горжусь этим!» — написал Фалеса в соцсети.

Продюсера возмутила реакция подписчиков на его намерение посетить «страну-агрессора». Фалеса выступил против политизации спорта и искусства, а также против войны на Донбассе.

«Я ненавижу г*внюков-политиков и депутатов, имеющих по 3-4 паспорта, обокравших страну, врущих на каждом шагу и диктующих нам условия выживания. Ненавижу продажных у*бков-журналистов, судей, полицейских. Как музыкант я не приемлю диктат — что слушать, что и где петь, как петь, с кем и на каком языке! Как спортсмен я против политизации спорта, унизительных требований отказываться от олимпиады, чемпионатов и прочих соревнований… Почему мне кто-то должен запрещать присутствовать на исторических матчах или смотреть футбол, неважно где и с кем?» — откровенно заявил Фалеса.

При этом он назвал события на Донбассе «предательством и унижением народа», а также «наживой политиков и олигархов».

Естественно, «патриоты» не оставили без ответа мужественные и честные слова Юрия Фалесы и пожелали ему «остаться в России навсегда».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх