На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

«Референдум был законным»: Делегация из США признала Крым российским

Представитель американской общественной организации «Центр гражданских инициатив» Сильвия Демарест признала законным референдум о статусе Крыма.

Сейчас на Крымском полуострове находятся гости из США с трехдневным визитом. Это представители общественной организации «Центр гражданских инициатив».
Напомним, ранее делегаты общались с местными жителями, а затем побывали с гуманитарной миссией в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями и посадили там Аллею дружбы из глициний.

Сейчас американские гости заявляют, что выводы, которые они сделали из своего визита в Крым, обязательно озвучат в своей стране.

«Я юрист по образованию. Я понимаю, что произошедшее в Крыму в 2014 году было волеизъявлением народа и выражением права на самоопределение, что все было проведено в рамках закона», - заявила Сильвия Демарест.

Она также усомнилась в том, что Крым когда-нибудь вернется в состав Украины, передает РИА Новости.

Ранее, напомним, сообщалось, что американская делегация, находящаяся в настоящее время в Крыму, в восторге от всего, что видит. Об этом заявили сами общественники, которые приехали для того, чтобы ознакомиться с жизнью российского полуострова.

Так, член Демократического клуба Санта-Клары Кэтрин Мец в восторге от нового аэропорта, а также от светлых и добрых лиц крымчан. «Симферополь прекрасен, люди очень дружелюбны. Впечатления очень позитивные, положительные», - говорит Мец.

Отметим, что американцы очень скептически относятся к возможным санкциям против них со стороны Украины. Так, еще один член делегации, член Ассоциации врачей-пенсионеров Гленн Реннелс поддерживает Крым и совершенно не беспокоится о том, что происходит у южного соседа: «Я не беспокоюсь по поводу того, что сделает Украина. В списке приоритетов это находится где-то внизу».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх