На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Путин: Россия горда тем, как провела чемпионат мира по футболу

Россия гордится тем, как провела чемпионат мира по футболу, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии передачи полномочий Катару на проведение ЧМ в 2022 году.

"Чемпионат мира в России завершается. Мы гордимся тем, что нам удалось сделать для любителей этого замечательного вида спорта. Мы и сами, вся страна, получили огромное удовольствие от общения с футболом, с миром футбола, с болельщиками, которые приехали к нам со всего мира", - сказал Путин.

Путин выразил уверенность, что Дохе удастся провести мундиаль на таком же высоком уровне, как и РФ.

"Уверен, что нашим друзьям из Катара удастся провести чемпионат мира по футболу ФИФА на таком же высоком уровне. Разумеется, мы готовы поделиться тем опытом, который у нас появился при проведении чемпионата мира по футболу текущего года с нашими друзьями в Катаре", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что будет сделано все для того, чтобы "футбол мог выполнять свою замечательную гуманистическую миссию - объединять людей".

Чемпионат мира в России проходит с 14 июня. В воскресенье на московском стадионе "Лужники" пройдет финал турнира, в котором сыграют сборные Франции и Хорватии. Игра начнется в 18:00 по московскому времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх