На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

ФСБ пресекла попытку ввоза оружия с Украины

ФСБ «накрыла» контрабандистов, перевозивших оружие в Россию с Украины и Литвы. Организатор и десять участников ОПГ были задержаны в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на пресс-службу ФСБ.

В результате обыска силовики нашли десятки единиц огнестрельного оружия, среди которого пистолеты, автоматы, а также гранаты.

«Из незаконного оборота изъято 33 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: 7 автоматов, 11 винтовок, карабинов и ружей, 14 пистолетов и револьверов, пистолет-пулемет, а также 3 ручные осколочные гранаты, около 9 тысяч патронов различного калибра и 575 основных частей и комплектующих оружия. Пресечена деятельность четырех подпольных мастерских по модернизации средств вооружения», – говорится в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх