На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

В МВД заявили, что устроившие конфликт в поезде британские фанаты были пьяны

Два британских болельщика, устроившие конфликт в поезде Москва — Волгоград, находились в состоянии алкогольного опьянения, они привлечены к административной ответственности. Об этом сообщает Управление МВД России на транспорте по ЦФО.

Отмечается, что в их отношении возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 20.21 КоАП («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). Кроме того, в отношении одного из болельщиков возбуждено дело по ч. 2 ст. 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство, сопряжённое с неповиновением законному требованию представителя власти»).

По данным ведомства, один из британских болельщиков в состоянии опьянения разбил окно двери вагона и получил резаную травму руки. Ему была оказана медицинская помощь в железнодорожной больнице Ельца.

Кроме того, во время стоянки другой болельщик решил выйти из поезда. Когда соотечественники попытались его остановить, произошёл конфликт. При этом нарушитель не реагировал на замечания сотрудника полиции и был доставлен в дежурную часть МВД для разбирательства.

Ранее сообщалось, что, по данным МИД Великобритании, на время ЧМ в Россию и соседние страны не пустят 1,8 тыс. английских футбольных хулиганов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх