На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Порошенко внезапно вступился за Минские соглашения

Одиозный экс-президент Украины Петр Порошенко после трехчасового допроса в Государственном бюро расследований обвинил руководство страны в подрыве Минских соглашений.

По словам Порошенко, его уголовное преследование политически мотивировано. Кроме того, он назвал это местью, ради которой команда Владимира Зеленского готова «вредить Украине».

«Определенно, все это – политическое преследование. Если руководство страны или руководство силовых структур желает отомстить Порошенко – пожалуйста. Но они вредят Украине, подрывают ее международный авторитет, подрывают Минские договоренности», — заявил экс-президент.

При этом Порошенко посетовал на то, что его умышленно вызвали на допрос именно сегодня, чтобы помешать отправиться в Давос. В этой связи он обвинил спецслужбы Украины в том, что они следят за его перепиской.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх