На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Чего вопить сейчас?": Аббас Джума раскрыл уничтоженных в Идлибе турок

Журналист-международник Аббас Джума прокомментировал ситуацию с обстрелянными в составе боевиков турками в Сирии. "Чего вопить сейчас?" - недоумевает журналист, отметив, что иначе и быть не могло. Кроме того, Джума раскрыл уничтоженных в Идлибе турок, считая, что речь идёт не о турецких солдатах.

Ранее Минобороны России сообщило о том, что "турецкие военные, попавшие под огонь сирийских войск 27 февраля, находились среди наступавших боевиков". В военном ведомстве также обратили особое внимание и на тот факт, что по информации, полученной от Анкары, в районе населённого пункта Бехун (именно здесь турки и попали под обстрел) никаких турецких подразделений не должно было быть.

Журналист-международник Аббас Джума у себя в авторском Telegram-канале прокомментировал сложившуюся ситуацию.

"Если турецкие солдаты в составе группы боевиков вошли туда, куда не должны были входить, и не предупредили об этом Москву, иного результата и быть не могло, - высказал уверенность эксперт. - Чего вопить сейчас?"

Кроме того, Джума раскрыл уничтоженных в Идлибе турок, считая, что речь идёт не просто о военных.

"По всем параметрам получается, что в Идлибе вчера уничтожили турецких наёмников, а не солдат", - считает журналист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх