На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В ОБСЕ одобрили предложение о выводе из Приднестровья российских войск

Парламентская ассамблея ОБСЕ поддержала инициативу о выводе из Приднестровья российских миротворцев - о соответствующем постановлении сообщил глава делегации Молдавии в ПА ОБСЕ Серджиу Сырбу.

В Декларации ПА ОБСЕ, принятой по итогам летней сессии организации, говорится о необходимости "полного вывода российских войск из Приднестровья". Кроме того, депутаты поддержали "продолжение переговоров в формате "5+2" по урегулированию приднестровского конфликта и выполнение ранее достигнутых в ходе переговоров договоренностей".

"Эти пункты были включены в итоговую Декларацию по предложению делегаций Молдавии и Румынии. Спасибо коллегам, которые поддержали наши предложения. При поддержке ОБСЕ и ООН мы сумеем решить поставленные задачи. Ассамблея понимает необходимость общих усилий и совместных действий для того, чтобы добиться окончательного вывода российских войск с территории Молдавии", - заявил Сырбу.

Декларация ПА ОБСЕ была принята без участия россиян, поскольку они устроили демарш. Российская делегация покинулазал заседаний в связи с нарушением регламента при голосовании за антироссийские резолюции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх