На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Роднина связала провал мужского фигурного катания с эрой Плющенко

Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина связала проблемы в мужском фигурном катании в России с Евгением Плющенко, сообщает "Советский спорт".

Неудовлетворительные результаты российских фигуристов-одиночников, по мнению Родниной, объясняются затянувшейся эрой Евгения Плющенко.

"Мы его долго поднимали, осаживая других ребят: "Отобрался? Подождешь - у нас есть Плющенко". Лидера, чемпиона надо растить, а ни в одном спортсмене после Плющенко я этого не замечала", - отметила она.

На прошедшем в Японии чемпионате мира лучшим среди россиян стал Михаил Коляда, который занял шестое место и набрал 262,44 балла. Еще два российских фигуриста Андрей Лазукин и Александр Самарин заняли 10-е и 12-е места. Первое место досталось американцу Натану Чену (323,42 балла).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх