На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Вадим Красносельский: изменение миротворческого формата в Приднестровье недопустимо

Российская миротворческая миссия гарантирует сохранение мира не только в Приднестровье, но и во всем Причерноморском регионе, заявил в интервью российской «Парламентской газете» президент Приднестровья Вадим Красносельский.

- Возможно ли, на ваш взгляд, в обозримом будущем изменение формата миротворческой деятельности в Приднестровье?

- Уже 27 лет на берегах Днестра проходит уникальная миротворческая операция, в которой принимают участие российские, приднестровские и молдавские военнослужащие, а также наблюдатели из Украины. Этот механизм доказал свою эффективность. Зачем менять то, что хорошо работает?

Несколько последних лет из уст различных политических деятелей слышны призывы к изменению миротворческого формата. По нашему мнению, это недопустимо. Мы последовательно выступаем за продолжение миротворческой миссии в существующем формате. Пока на берегах Днестра стоят миротворцы, здесь будет мир и согласие. Этот тезис разделяют все жители Приднестровья. Спросите любого, и он вам подтвердит мои слова.

Кроме того, мы говорим не только о безопасности в Приднестровье. Мы говорим о безопасности в Причерноморском регионе. И базовым, ключевым элементом этой безопасности является российское присутствие здесь. Есть мир, что ещё надо? Поэтому все заявления об изменении формата миротворческой миссии не имеют никакого отношения к миру. Те, кто их делает, решают свои узкие политические задачи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх