На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Николай Стариков рассказал, почему "Бессмертный полк" мешает США

Американские власти поставили задачу препятствовать акции "Бессмертный полк", заявил глава СВР Сергей Нарышкин. В эфире радио Sputnik лидер движения "Патриоты Великого Отечества" Николай Стариков высказал свой взгляд на ситуацию.

Власти США поставили задачу препятствовать распространению акции "Бессмертный полк" за рубежом, заявил председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

"В высоких кабинетах одного государства, которое находится по другую сторону Атлантики, поставлена задача перед официальными международными центрами создавать систему инструментов, которые бы ставили барьеры для продвижения акции "Бессмертный полк", – сказал Нарышкин на заседании совета фонда "История Отечества".

По его словам, это пример "циничных" попыток геополитических оппонентов России противостоять ей.

В эфире радио Sputnik лидер движения "Патриоты Великого Отечества" Николай Стариков прокомментировал ситуацию.

"США будут препятствовать акциям "Бессмертного полка" не только на территории Штатов, но и везде, куда дотянется их юрисдикция. Нужно понимать, что с этого момента препоны будут ставиться практически по всему миру. Вот что плохого в том, что люди помнят своих предков, что отдают дань их памяти, и с портретом своего отца, деда или прадеда выходят на улицу какого-либо города? А вот наши геополитические противники считают, что это недопустимо. Поскольку после того как "Бессмертный полк" пройдет маршем, например, по Ванкуверу, то попробуйте потом рассказать, что Вторую мировую войну выиграли исключительно союзники, попробуйте продолжать пропаганду бандеровской Украины в Канаде. Согласитесь, неудобно – создаются препоны и проблемы для одностороннего освещения событий истории. Так что фальсификаторы истории хотят устранить то, что мешает им историю фальсифицировать – в этом суть", – считает Николай Стариков.

Акция "Бессмертный полк" по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны проводится в День Победы в России и других странах. Каждый может выйти на улицу 9 мая с фотографией, а если ее нет – с именем родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне, чтобы принять участие в шествии, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант к Вечному огню или иному памятному месту.

Впервые акция "Бессмертный полк" прошла 9 мая 2012 года в Томске, а в 2013 году стала всероссийской.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх