На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В Кремле исключили автоматическую передачу Курил Японии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона не намерена заключать с Японией сепаратную сделку о передачи Курильских островов.

В эфире программы "Москва. Россия. Путин" на ВГТРК Песков отметил, что слухи о подготовке соответствующей сделки не соответствуют действительности.

"За эти дни мы с вами видели очень большое количество разных рассуждений, политологических домыслов о том, что, дескать, уже какая-то сепаратная сделка о передаче островов и так далее. Это не так. И так быть не может", - сказал он.

Песков уточнил, что президент Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ взяли за основу переговоров советско-японскую декларацию 1956 года - это означает, что об автоматической передаче территорий не может идти речи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх