На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Украинский телеканал наказан за трансляцию концерта в честь Дня Победы

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины оштрафовал телеканал «Интер» на 4,046 млн гривен (более 154,4 тыс. долларов), причиной является трансляция концерта «Победа. Одна на всех» 9 мая.

Решение о наложении штрафа было принято единогласно. Члены Нацсовета заявили, что на концерте присутствовало «разжигание ненависти». Штраф составил 25% от лицензионного сбора телеканала, передает «Лига.нет».

Речь идет о концерте 9 мая ко Дню Победы, ведущие тогда критически говорили о законе о декоммунизации, а также заявляли о необходимости не допустить переименования улиц на Украине в честь фашистских преступников.

9 мая украинские националисты пытались поджечь здание телеканала «Интер» за трансляцию в эфире концерта в честь Дня Победы. При этом концерт в честь Дня Победы на «Интере» стал самой популярной передачей на Украине 9 мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх