На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Британия предложила России остановиться в Идлибе

Постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс предложила России прекратить действия в Сирии для того, чтобы Турция смогла реализовать свой мирный план.

Великобритания выдвинула собственный план разрешения кризиса в провинции Идлиб, где российские войска и силы Башара Асада пытаются уничтожить последний очаг терроризма в стране. Британия предлагает России остановиться, а посредником в переговорах с террористами сделать Турцию.

Соответствующее предложение выдвинула постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс. Так, дипломат предложила реализовать в регионе турецкий план. Для которого необходимо, чтобы ВКС России прекратили атаки на позиции террористов.

По словам Пирс, турецкий план предполагает «размежевание террористов». Пирс заявила, что у Турции есть план нормализации ситуации в регионе, однако подробности она не рассказала.

«Речь идет о договоренности с сирийской оппозицией. Асад должен воздержаться от нападения на них при ведении борьбы с терроризмом», - цитирует постпреда телеканал RT.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх