На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Фальшивый президент, настоящие санкции. Как живет Венесуэла

США продолжают вводить санкции против Венесуэлы, а лидер оппозиции вот уже полгода продолжает делать вид, что он президент. И призывает всех на новые протесты.

Вот уже полгода в Венесуэле новый президент – Хуан Гуаидо. Как, вы тоже не заметили? А вот США и их союзники не только поверили в смену власти, но и до сих пор продолжают всех уверять в том, что это правда, и жить в своей параллельной Вселенной.

Вводят, например, санкции против Каракаса. Новые ограничения касаются активов золотодобывающего сектора Венесуэлы и близкого окружения настоящего президента Николаса Мадуро. В венесуэльском МИД это назвали экономическим терроризмом и попыткой США лишить граждан страны права на питание.

Что ж, может, тогда Гуаидо сможет всех накормить, раз он называет себя главой государства? Ах да, ему не до того, он совсем не заинтересован в том, чтобы стране было хорошо, для него главное – протест и служба американскому правительству.

Отмечая сессией оппозиционной Национальной ассамблеи свои полгода в роли фантомного президента, он одобрил возвращение в "Пакт Рио", предусматривающий возможность иностранной военной помощи. Хотя мы помним, как американские конвои не смогли преодолеть границу Венесуэлы, потому что их не пустили венесуэльские власти. Но для "фальшпрезидента" это все мелочи.

На этой же сессии, проходившей, к слову, прямо на улице, Гуаидо снова призвал сограждан выходить на акции протеста. Ну, правильно, президенты же обычно так и поступают.

Мария Балябина, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх