На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Школы и детсады пострадали из-за землетрясения под Челябинском

Более десяти социальных объектов пострадали при землетрясении под Челябинском.

Стало известно о том, что более десяти объектов социальной сферы получили повреждения из-за землетрясения. Напомним, на Урале произошло землетрясение магнитудой в 5,5 баллов. Больше всего толчки ощущались в Челябинской области.

«По предварительным данным, из 36 объектов социальной сферы, находящихся в Катав-Ивановском районе, в результате землетрясения пострадали 12 объектов, - рассказала журналистам исполняющая обязанности пресс-секретаря главы района Людмила Пильникова. - Среди них и детские сады, и школы. У объектов небольшие повреждения, в том числе трещины».

Напомним, ранее сообщалось, что одну из больниц пришлось эвакуировать. Сейчас в районе введён режим чрезвычайной ситуации. Очевидцы рассказывают, что «неприятные толчки» особенно отчетливо ощущались ранним утром.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх