На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

«Выбрасывали детей»: Пассажиры рассказали о панике на борту загоревшегося в Сочи самолета

По словам очевидцев, люди выпрыгивали из потерпевшего аварию авиалайнера, выбрасывая на ходу детей, чтобы спасти им жизнь.

Стала известна реакция пассажиров злополучного Boeing 737 авиакомпании Utair, потерпевшего аварию в аэропорту Сочи в ночь на субботу, 1 сентября.

Судя по опубликованным в социальных сетях видео очевидцев, огонь на борту неудачно приземлившегося воздушного судна стал причиной паники для многих из них. Пассажиры молились, выбрасывали детей и выпрыгивали сами.

Напомним, авария произошла вследствие тяжелых погодных условий. Из-за сильного бокового ветра, порывы которого достигали 18-20 метров в секунду, пилоты несколько раз заходили на посадку, однако катастрофы избежать не удалось. Самолет выкатился за пределы ВПП, потерял оба крыла от удара о заграждение и рухнул в реку, где у него загорелся двигатель.

Один из сотрудников аэропорта, прибывший на место ЧП, скончался из-за приступа сердца. Всего в результате аварии пострадали 18 человек, в том числе дети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх