На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Ответ Познеру от советского человека...

Господин Познер, Вы недавно изволили высказаться на счет Советского человека, обозвал его, а значит и меня, т.к. я считаю себя Советским человеком, уродом.

Вы для меня господин, не в том смысле, что я считаю Вас выше меня и признаю Ваше господство, а в том, что обращение господин для меня безлико, это какое то обращение к незнакомому человеку без привязки к личности и стране.

Я даже не хочу назвать Вас гражданином ибо гражданин это обращение к человеку, который имеет отношение к определенной стране, а Вы прожили большую часть жизни в США и Франции, а в Россию приехали только сейчас и я так понимаю с целью заработка и не важно есть ли у Вас российское гражданство, важно то, что Вы воспеваете только заграничный образ жизни, а работаете почему то здесь……

Ну, а на ненавистное Вам, обращение ТОВАРИЩ, можете от меня не рассчитывать ибо Вы мне не товарищ.

Вы упрекнули Советских людей в уродстве, т.к. мы, по Вашим словам, думали одно, а говорили другое. А откуда Вам, человеку который не жил в СССР, это известно?

С чего этот вывод? Вам кто про это рассказал?

Люди, которые после 1991 года начали орать в сотню глоток об ущербности Советской власти?

Подозреваю, что это именно они Вам подсказали, ведь собственного опыта у Вас в этом вопросе нет?

А если у Вас нет собственного опыта, то зачем Вы тогда клевещете на нас?

С какой целью Вы это делаете и чем лично Вам не угодил СССР?

Вам не было в стране места?

Ну это Ваши проблемы, миллионы Советских граждан прекрасно жили в СССР, бесплатно получали квартиры, нам платили зарплаты которых нам хватало не только на еду и оплату счетов, а можно было еще и делать накопления и это не вранье!

Спросите у людей какие суммы у них «сгорели» после денежной реформы и Вам откроется истина о «нищете » Советских людей.

Мы покупали продукты, может и в не очень красивых упаковках, но они мели вкус и срок годности.

Мы много еще чего делали, а на счет того, что говорили одно, а думали другое……….., а откуда Вам известны мысли Советских людей, радиостанция «Голос Америки» Вам рассказала?

Ну и последнее, дело в том, что нам в СССР говорили про ущербность капиталистического строя, кто то верил, кто то нет, но как выясняется теперь, нам не врали и всю ущербность строя мы испытываем на себе.

Извинитесь господин Познер! Извинитесь, ибо Вы не имели никакого права и никаких доказательств обзывать нас!

Мы еще живы и не позволим всяким господам порочить свое имя!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх