На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Глава ДНР Захарченко выиграет выборы на Украине

Глава ДНР Александр Захарченко выиграет президентские выборы на Украине, если они пройдут честно и демократично. Об этом в эфире российского телеканала ТВЦ заявил писатель Захар Прилепин.

«Если бы случилось чудо, и мир решил бы провести показательные демократические выборы на Украине, мы бы не разглядели бы действующую власть ни в какую лупу. Порошенко, Тимошенко, Яценюк, – они бы все исчезли. Выборы бы выиграл действующий глава ДНР Александр Захарченко. Возможно, был бы второй тур. Это стало бы колоссальным удивлением для Европы, и колоссальной радостью для миллионов людей на Украине», – сказал Прилепин.

Он полагает, что за Захарченко проголосуют те, кого сейчас украинские соцопросы фиксируют как не определившихся.

«Партии радикального толка набирают 3-4%. На самой вершине списка украинских предпочтений находится Тимошенко с 8% рейтинга. Даже если там всего 30% против нынешней власти, они проголосуют за Захарченко, и он выиграет эти выборы. Но их реально больше», – сказал Прилепин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх