На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Инвесторы Tesla требуют Илона Маска извиниться перед «спасателем-педофилом»

Инвесторы Tesla призвали Маска извиниться перед дайвером, спасавшим детей. Неприятный инцидент произошел, когда Илон Маск оскорбил спасателя. Теперь тот планирует подать в суд.

Инвесторам Tesla стало стыдно за американского предпринимателя Илона Маска, в чью компанию они вкладывают деньги. И они требуют Маска извиниться за то, что он назвал педофилом британского дайвера, который участвовал в спасательной операции по вызволению из затопленной пещеры в Таиланде подростков.

«Обмен репликами со спасателем Верном Унсуортом перешел черту, - говорится в открытом письме. - Твое поведение питает непродуктивное восприятие твоего руководства». Инвесторы также намекнули Маску, что он потерял их доверия. Впрочем, если бизнесмен извинится, то все еще можно исправить.

Напомним, 12 спортсменов из юношеской футбольной команды и их тренер пропали 23 июня. Позже удалось установить, что они зашли в пещеру Тхам Луанг. Однако из-за сильного наводнения они оказались отрезаны от выхода. Их поиски длились более десяти дней. И еще несколько дней шла спасательная операция.

Илон Маск оказался в этой истории, когда предложил спасти заблокированных в пещере подростков при помощи мини-субмарины. Он прибыл в Таиланд, но местные власти мягко отказались от помощи американского бизнесмена.

Спасатель Уонсуорт в одном из интервью отметил, что никакой ценности «это сомнительное изобретение» не могло представлять.

Позже CNN сообщили, что в ответ на это замечание Маск тут же написал в свой микроблог, что Уонсуорт - педофил. Позже он сообщение удалил, однако спасатель собирается подавать на него в суд

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх