На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Лукашенко считает, что посол Белоруссии в России должен обладать особыми полномочиями

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что посол его страны в России должен обладать особыми полномочиями. С соответствующим заявлением он выступил во вторник в ходе назначения бывшего вице-премьера Владимира Семашко послом в РФ.

"Он должен обладать чрезвычайными полномочиями, у него должен быть прямой доступ к президенту в любое время по тем вопросам, которые касаются наших отношений с Российской Федерацией, - сказал политик, слова которого приводит агентство БелТА. - Он не должен утонуть в нашей бюрократии".

По его словам, необходимо пересмотреть полномочия посла в Российской Федерации. "Я понимаю, что регалий у него [Семашко] тут хватает. Не надо объяснять, что такое для нас Россия: торгово-экономические отношения и культурные, гуманитарные, вообще общечеловеческие. Я ему [Владимиру Семашко] уже говорил, когда мы обсуждали раньше с ним эти проблемы", - сказал Лукашенко.

Президент отметил, что новый посол начнет работать и внесет конкретные предложения, что ему нужно для того, чтобы "в полном объеме осуществлять полномочия".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх