На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Геращенко потребовала от России публично отказаться от выборов в ДНР и ЛНР

Уполномоченная президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко заявила, что Киев требует от России публично отказаться от проведения выборов в самопровозглашенных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республиках. Об этом в среду, 19 сентября, она написала в своем Facebook.

«Сегодня — заседание рабочих групп [по урегулированию конфликта] в Минске. Накануне украинские депутаты встретились с представителем ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартином Сайдиком и обратили его особое внимание на недопустимость проведения любых фейковых выборов, не соответствующих украинскому законодательству, на территории ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской области, термин Киева для обозначения неподконтрольных территорий — прим. «Лента.ру»)», — сообщила она.

Геращенко добавила, что депутаты обратились к Сайдику с просьбой поставить вопрос о недопустимости выборов, запланированных на ноябрь текущего года, а также заявили, что Киев ожидает реакции Москвы относительно этого вопроса.

«Мы ожидаем от Москвы и ее представителей публичного осуждения "выборов" и публичного отказа от реализации кремлевского сценария. Ожидаем, что именно эта тема должна быть ключевой на [заседании] сегодня», — подчеркнула Геращенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх