На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В Сети высмеяли высказывание украинского пограничника об «украинском экипаже» «Норда» в заложниках у посольства РФ

Россия отпустила украинских моряков, чтобы создать «иллюзию обмена» на экипаж судна «Норд». Такое заявление сделал пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян, передает «Укринформ».

«Моряков-членов команды судна "Норд", которые являются гражданами Украины, в праве выезда на временно оккупированные территории никто не ограничивал. Они могли выехать сразу после уплаты штрафа. Но они долгое время были заложниками у представителей посольства РФ», — сказал Слободян.

По его словам, моряков с «Норда» выпустили из страны как граждан Украины.

«В свою очередь, Российская Федерация решила отпустить незаконно удерживаемых моряков экипажа рыболовецкого судна «ЯМК-0041», задержанного в оккупированном Крыму, для того чтобы создать иллюзию обмена одних на других, что не соответствует действительности», — добавил Слободян.

Ранее о том, что освобождение моряков «Норда» не было обменом, заявила и уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Пользователи Сети прокомментировали заковыристую логику украинских политиков:

«Объясните, пожалуйста, почему они не хотят признавать это обменом?»

«Патамушта трудно объяснить каструлькам обмен граждан Украины на граждан Украины...»

«Украина отобрала у них российские паспорта и не выпускала на выезд своих же "украинских граждан", в свой же "временно оккупированный Крым", создавая иллюзию опасности пребывания на территории оккупантов?»

«То есть российское посольство не захотело просто так выпустить моряков "Норда", чтобы создать иллюзию победы над Украиной, оно решило лучше создать иллюзию обмена. Вспоминается недавняя перемога с прорывом в Азовское море украинского флота... С русским лоцманом на борту».

«Они сами себе-то верят?»

«По его словам, моряков с "Норда" выпустили из страны как граждан Украины. Не впервой торговать собственными гражданами».

«Они хотят записать произошедшее себе в победу. Их у них очень мало!»

«Передача "Где логика?": – Экипаж "Норда" – это украинцы!!!!!! – Вы на сто процентов в этом уверены? – ДА! КРЫМ – цэ Украина, значит они украинцы! – Хорошо. А браконьеры кто? – Конечно, это бедные украинцы, захваченные злобным оккупантом. – То есть вы поменяли одних украинцев на других??? – Нет никакого обмена, они сами все домой поехали!!!!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх