На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Мария Захарова процитировала Бабченко, комментируя штраф «Интеру» за трансляцию концерта на 9 мая

Решение оштрафовать украинский канал «Интер» за трансляцию концерта, посвящённого Дню Победы, могли принять только люди, разделяющие фашистские идеи. Об этом сегодня во время брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины оштрафовал телеканал «Интер» на 154 тысячи долларов за трансляцию (вдумайтесь!) концерта ко Дню Победы 9 мая! Как любит подписывать свои материалы товарищ Бабченко, «С приветом, ваши бандеровцы». Мне кажется, это решение было подписано именно так», – отметила Захарова.

Как ранее сообщал «Политнавигатор», Нацсовет по телерадиовещанию Украины пришел к выводу, что во время концерта на День Победы на телеканале «Интер» присутствовало разжигание ненависти.

В мае в Сети появились кадры концерта ко Дню Победы на телеканале «Интер», на которых ведущие напомнили зрителям о том, то от рук фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны погибли восемь миллионов украинцев. Также они заявили о недопустимости присвоения улицам имен фашистских преступников. После этого националисты бросили в офис телеканала «коктейль Молотова».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх